当前位置    :     网站首页    /     手机 > 详情页

微信实名认证怎么更改?微信更换实名认证没有银行卡怎么办?

2023-06-28 14:42:56来源:世界金属报网

微信实名认证怎么更改

1.首先打开微信“我的”页面,点击支付,显示钱包的页面。

2.接着找到此页面右上角的三个小点点进行点击。

3.找到最上面的实名认证进行点击。(如果想注销微信支付的话,点击最下面的注销微信支付)。

4.然后在最下面找到更换实名点击。

5.然后确认信息之后点击继续更名即可。

6.此时你可以看到几个要求需要满足,满足之后就可以继续更换实名认证啦。微信实名认证更改后对信息没有影响。更改实名认证跟好友没有关系的,好友还是正常存在的。修改只是本身要修改的相关联证件,和微信好友,发的朋友圈,聊天记录并没有关系,都还会在

微信更换实名认证没有银行卡怎么办?

微信想更换实名认证但是没有银行卡,比如儿女一开始给父母申请的微信当时认证的是儿女的实名,想换成父母的实名认证,老人又没有银行卡,这种情况也是可以不添加银行卡,只是用身份证认证就可以的,具体步骤如下。

1、把当前微信余额的钱先取出或者转到另一个微信上。

2、进入“我”->"服务"->右上角三个点->“注销微信支付”,注销微信支付需要余额为0和输入支付密码。

3、成功注销微信支付以后,实名认证也同时被注销了,这时候就可以重新实名认证,

打开微信后点击【我】->【服务】(微信版本低于8.0.18为【支付】)->【钱包】->【身份信息】,输入姓名及身份信息即可完成实名认证

标签: 微信实名认证 更换实名认证

电脑

硬件

电竞

数码

扩容卡是什么?扩容卡怎么检测? 什么内存卡好?闪迪内存卡怎么样? 大于4GB文件移动硬盘无法存储怎么办?移动硬盘不被系统识别怎么办? 移动硬盘保养有什么技巧?购买移动硬盘有什么注意事项? 手机SD卡受损怎么办?局域网计算机怎么禁用U盘?
产品

人遗传基因数据(让人吃惊的研究)

谷俊山玩于文华图片 谷俊山玩于文华图片

今天是带着工作上东陂的,3小时“”游“”,呵呵,短暂的在东陂朴宿喜度民宿停...

苹果真伪序列号查询系统入口(苹果真伪序列号查询)

相同盘口:瑞典客战深让皆输 英格兰让一球/球半全赢